Vorstand / Kontakte


Vorsitzende und Stellvertreter

 1. Vorsitzender
Frank-Wieland Frisch
An der Stetze 10a
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 23 11
eMail: architekt-frisch@freenet.de

Geschäftsführender Vorsitzender
Arne Siebel
Weidenfohr 13
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 62 86
Fax: (02732) 76 99 92
eMail: arne.siebel@t-online.de

Stellvertretender Vorsitzender
Lutz Furken
Außer dem Schlag 1
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 3431
eMail: lutz.furken@tv-eichen.de

Beisitzer/in
Heike Siebel
Weidenfohr 15
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 82293
eMail: heike.siebel@tv-eichen.de



Sport- und Freizeitangebote

Leiterin Sportbetrieb
Heike Siebel
Weidenfohr 15
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 82293
eMail: heike.siebel@tv-eichen.de

Stellvertretender Leiter Sportbetrieb
(Teamregelung)


Fachwart Freizeit-
und Breitensport
David Stutte
Hagener Strasse 173
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 7620999
eMail:

Fachwart Gerätturnen
Reinhard Sieblitz
Am Weiher 16
57234 Wilnsdorf
Tel.: (0271) 39 26 71

Fachwartin Gesundheitssport
Erika Fahroß
Im Wiesental 2
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 29 19
eMail: erika.fahross@tv-eichen.de

Fachwartin Rehasport
Angelika Kroel
Zum Wiesenfleck 12
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 28 99
Fax: (02732) 30 35 44
eMail: angelika.kroel@web.de

Fachwart Gewichtheben
Thomas Schiller
Hagener Str. 417
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 89 18 83
eMail: thomas.schiller@tv-eichen.de

Fachwartin Gymnastik/Tanz
und Dance Wettkampf
Lena Kanis-Schmidt
Roonstraße 2
57223 Kreuztal
Tel.: 0176 61241916

Fachwart Handball
Michel Willcke
In der Bockelbach 41
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 06 18
eMail: michelwillcke@web.de

Fachwartin Ju Jutsu / Tai Chi
Angelika Kroel
Zum Wiesenfleck 12
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 28 99
Fax: (02732) 30 35 44
eMail: angelika.kroel@web.de

Fachwart Kinder und Jugend
Moritz Willcke
In der Bockelbach 41
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 06 18
X
X

Fachwart Lauftreff
offen
Strasse ?
Ort ?
Tel.:  ?
eMail: ???
X
X

Fachwart Leichtathletik
(Teamregelung)
Günter Fick
Tel.: (02732) 81448
Christian Fugmann
Tel.: (02732) 82528

Fachwartin Tennis
Andrea Guder
Juliusstrasse 8
57223 Kreuztal
Tel.: 0151 12417625
eMail: andrea9544774@gmail.com

Fachwartin TGW/TGM/KGW Wettkampf
Yasmin Fuhrmann
Kirchhofweg 5
57223 Kreuztal
Tel.: 0170 155 1556

Fachwart Volleyball
offen
Strasse
Ort
Tel.: offen
X


Fachwartin Kurse
Christina Leube
Attenbach 3,
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 6074842
eMail: christina.leube@tv-eichen.de

Turnfestwart
Klaus-Dieter Kroel
Austr. 26
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 2 77 86
eMail: klaus-dieter.kroel@tv-eichen.de

Vertreterin der Frauen
Felicitas Rodepeter
Zimmerstr. 7
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 09 06


Finanzen und Mitgliederverwaltung

1. Kassenwart
Thomas Bolik
Am Sonnenhang 23
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 20 42 600
eMail: thomas.bolik@tv-eichen.de

2. Kassenwartin
Ingrid Huber
Eichener Str. 100
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 08 46
eMail: ingrid.huber@tv-eichen.de

3. Kassenwart / Mitgliederverwaltung
Norbert Schneider
Eichener Str. 68
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 08 15
eMail: n-schneider@t-online.de

1. Wirtschaftswart
Wolfgang Braukmann
Weidenfohr 15
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 22 93
eMail: wolfgang.braukmann@tv-eichen.de

2. Wirtschaftswartin
Silvia Reuber
Schneeweißdornstr. 7
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 58 28 33

1. Schriftwartin
offen
offen
57…..
Tel.: (02732)
offen

2. Schriftwartin
offen
?
57223 Kreuztal
Tel.: (02732)

Sozialwartin
Annemarie Kolb
Dachsweg 17
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 65 80


Hallen- und Grundstücksverwaltung

Bauwart
Lars Siebel
Weidenfohr 13
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 62 86
Fax: (02732) 76 99 92

2. Bauwart
Helmut Schröers
Kirbergstrasse 77
57223 Kreuztal
Tel.: 02732 80713
E-Mail.: ?

Gerätewart
Eckhard Korzeniowski
Im Wenigen Bruch 8a
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 89 19 81
eMail: eckhard.korzeniowski@rems.de

Stellvertretender Gerätewart
Günter Fick
Fuchsweg 10
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 14 48
E-Mail.:

Hallenwart
offen
Strasse
Ort
Tel.:


Werbung und Öffentlichkeitsarbeit

Vereinsbrief
Regina Zwingmann
Zum Großen Wald
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 86687
eMail:  regina-zwingmann@t-online.de

Pressewart
Michael Kay
Zum Sonnenwinkel 14
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 62 92
eMail:  michael.kay@tv-eichen.de

Pressewart (WEB-Master)
Christian Fugmann
Jahnstrasse 6
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 82528
eMail:  chfugmann@hotmail.de


Gesellschaftliche Veranstaltungen

2. Festwart
Eckhard Korzeniowski
Im Wenigen Bruch 8a
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 89 19 81
eMail: eckhard.korzeniowski@rems.de