Vorstand / Kontakte


Vorsitzende und Stellvertreter

 1. Vorsitzender
Frank-Wieland Frisch
An der Stetze 10a
57223 Kreuztal
eMail: frank-wieland.frisch@tv-eichen.de

Geschäftsführender Vorsitzender
Arne Siebel
Weidenfohr 13
57223 Kreuztal
Tel.: (02732) 8 62 86
Fax: (02732) 76 99 92
eMail: arne.siebel@tv-eichen.de

Stellvertretender Vorsitzender
Lutz Furken
Außer dem Schlag 1
57223 Kreuztal
eMail: lutz.furken@tv-eichen.de

Beisitzer/in
Heike Siebel
Weidenfohr 15
57223 Kreuztal
eMail: heike.siebel@tv-eichen.de



Sport- und Freizeitangebote

Leiterin Sportbetrieb
Heike Siebel
eMail: sportleitung@tv-eichen.de

Stellvertretender Leiter Sportbetrieb
Lynn Siebel
eMail: lynn.siebel@tv-cichen.de
Andrea Guder
eMail: andrea.guder@tv-eichen.de

 


Fachwart Freizeit-
und Breitensport
David Stutte
eMail: david.stutte@tv-eichen.de

Fachwart Gerätturnen
Reinhard Sieblitz
eMail: reinhard.sieblitz@tv-eichen.de

Fachwartin Gesundheitssport
Erika Fahroß
eMail: erika.fahross@tv-eichen.de

Fachwartin Rehasport
Angelika Kroel
eMail: angelika.kroel@tv-eichen.de

Fachwart Gewichtheben
Thomas Schiller
eMail: thomas.schiller@tv-eichen.de

Fachwartin Gymnastik/Tanz
und Dance Wettkampf
Lena Kanis-Schmidt
eMail: lena.kanis-schmidt@tv-eichen.de

Fachwart Handball
Michel Willcke
eMail: michel.willcke@tv-eichen.de

Fachwartin Ju Jutsu
Angelika Kroel
eMail: angelika.kroel@tv-eichen.de

Fachwartin Kinder und Jugend
Melanie Frisch
eMail: melanie.frisch@tv-eichen.de

X
X

Fachwart Lauftreff
Eckhard Jünger
eMail: eckhard.juenger@tv-eichen.deX

X

Fachwart Leichtathletik
Günter Fick
eMail: guenter.fick@tv-eichen.de
Christian Fugmann
eMail: christian.fugmann@tv-eichen.de

Fachwartin Tennis
Andrea Guder
eMail: andrea.guder@tv-eichen.de

Fachwartin TGW/TGM/KGW Wettkampf
Yasmin Fuhrmann
eMail: yasmin.fuhrmann@tv-eichen.de


Fachwart Volleyball
noch zu besetzen
Bei Interesse meldet euch
X


Fachwartin Kurse
Christina Leube
eMail: christina.leube@tv-eichen.de

Turnfestwart
Klaus-Dieter Kroel
eMail: klaus-dieter.kroel@tv-eichen.de

Vertreterin der Frauen
Felicitas Rodepeter
eMail: felicitas.rodepeter@tv-eichen.de


Finanzen und Mitgliederverwaltung

1. Kassenwart
Thomas Bolik
eMail: thomas.bolik@tv-eichen.de

2. Kassenwartin
Ingrid Huber
eMail: ingrid.huber@tv-eichen.de

3. Kassenwart / Mitgliederverwaltung
Guido Schneider
eMail: mitgliedschaft@tv-eichen.de

1. Wirtschaftswart
Wolfgang Braukmann
eMail: wolfgang.braukmann@tv-eichen.de

2. Wirtschaftswart
David Stutte
eMail: david.stutte@tv-eichen.de

1. Schriftwart/in
Sascha Michael Zowierucha
eMail: sascha.zowierucha@tv-eichen.de

2. Schriftwart/in
noch zu besetzen
Bei Interesse meldet euch

Sozialwartin
Annemarie Kolb
eMail: annemarie.kolb@tv-eichen.de


Hallen- und Grundstücksverwaltung

Bauwart
Lars Siebel
eMail: lars.siebel@tv-eichen.de

2. Bauwart
Helmut Schröers
E-Mail.: helmut.schroeers@tv-eichen.de

Gerätewart
Eckhard Korzeniowski
eMail: eckhard.korzeniowski@tv-eichen.de

Stellvertretender Gerätewart
Günter Fick
E-Mail.: guenter.fick@tv-eichen.de

Hallenwart
Jens Zschechner
eMail: jens.zschechner@tv-eichen.de


Werbung und Öffentlichkeitsarbeit

Vereinsbrief
Regina Zwingmann
eMail:  regina.zwingmann@tv-eichen.de

Pressewart
Michael Kay
eMail:  michael.kay@tv-eichen.de

Pressewart (WEB-Master)
Christian Fugmann
eMail:  christian.fugmann@tv-eichen.de

Social Media
Lynn Siebel
eMail: lynn.siebel@tv-eichen.de

IT / Medien
Marco Bender
eMail: marco.bender@tv-eichen.de


Gesellschaftliche Veranstaltungen

2. Festwart
Eckhard Korzeniowski
eMail: eckhard.korzeniowski@tv-eichen.de